Сеть профессиональных контактов специалистов сварки
 
 
           
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
ТЕМА:

35 лет. Получение квалификации сварщика и три высших образовани

35 лет. Получение квалификации сварщика и три высших образовани 10 года 1 мес. назад #258

  • Df1201
  • Df1201 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Хочу вот у форума совета спросить по поводу освоения новой профессии сварщика.

Понимаю, что скорее всего нарвусь на непонимание и скептицизм, но тем не менее.
Мне 35 лет и у меня три высших образования.

В 21 год я закончил институт внутренних дел (высшее юридическое образование) и потом почти четыре года я работал в государственной службе борьбы с экономической преступностью (направление – банковская сфера). Было морально тяжело, поскольку понял, что работа в милиции и «высокие моральные качества» в виде честности и принципиальности несовместимы.

В 24 года перешел в органы юстиции, проработав полгода, был назначен заместителем начальника городского управления юстиции.

В 26 лет как «молодого и перспективного» направили на учебу в магистратуру Академии государственного управления на дневное обучение (специальность – управление в институтах ЕС).

Через два года, по результатам стажировки, которую все выпускники проходили в центральных органах власти, меня пригласили работать в Минэкономики руководителем департамента (направление – монетарная политика и макроэкономики). Уже работая в Минэкономики, закончил заочно КНЕУ по специальности «Финансы».

Сейчас с семьей пришли к тому, что нужно эмигрировать, и выбрали для этого Канаду (потому что страна англоязычная, а у меня английский в порядке. Во-вторых, потому что иммиграционные условия являются наиболее лояльными в сравнении с США или, к примеру, другими странами Британского содружества).

Проблема в том, что там украинские экономисты с юристами на фиг не нужны. Там для такой «белой» работы своих хватает. Там нужны рабочие руки. И как раз с трудоустройством сварщиков проблем нет.

Понимаю, что работа сварщика – не сахар. Плюс ко всему – нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Криворукие сварщики не нужны ни здесь ни там. Но руки вроде как не из жопы. Дома ремонт своими руками. Могу и плитку положить, если надо, могу и батареи установить с опрессовкой. И компьютер могу собрать и настроить с нуля (в купе с установкой NIX-системы), и кабель обжать/сетку проложить и настроить.

Но вот меня смущает вопрос обучения и последующего трудоустройства в Украине для наработки опыта и повышения квалификации, и в последующем поиска работы за рубежом.

Реально ли это? Или моя трудовая будет вызывать гомерический хохот у кадровиков и руководителей предприятия: госслужащий с пятнадцатилетним стажем и третьей категорией (уровень полковника в армии/органах) устраивается работать сварщиком.

А может идея вообще идиотская? И не стоит даже огород городить? Дайте совет, пожалуйста…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

35 лет. Получение квалификации сварщика и три высших образовани 9 года 11 мес. назад #297

  • Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: -2
Да, есть над чем подумать, но сварщик не самая легкая в освоении профессия. Здесь большое значение имеют навыки. Я молодым, после училища, получил III разряд, а в жизни мне его дали только через два года. Может лучше таксистом, или ремонтником на СТО. Но при таких способностях и в менеджменте можно пригодится.
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.119 секунд
 

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.