Сеть профессиональных контактов специалистов сварки
 
 
           
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
ТЕМА:

Прошу помощи. Подскажите!!

Прошу помощи. Подскажите!! 6 года 4 мес. назад #1064

  • Kalash
  • Kalash аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Уважаемые Профессионалы! Прошу помочь и подсказать - как заварить отверстие в трубе толщиной 1.5 мм чтоб внутри трубы выступа от сварки не было? Отверстие диаметром 10мм. Что можно подложить внутрь трубы чтоб не прожечь и не приварить ее туда??? И какой сваркой это сделать чтоб качество сварки была достаточно крепким? Заранее Вас благодарю за ответ. С огромным Уважением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу помощи. Подскажите!! 6 года 4 мес. назад #1072

  • Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: -2
Мое мнение, лучше всего варить аргоном. Внутрь трубы можно попробовать завести медный пруток.Тут вопрос, чтобы не поплавить медь, но опытный сварщик, думаю, справится с этим. Можно попробовать графитовый пруток, но будут графитовые включения в шве, что ИМХО, не очень хорошо. А можно еще сделать пяточек из металла, его диаметр должен совпадать с диаметром отверстия и приварить его встык к трубе, предварительно вставив в нее медный пруток. Хотя, 10 мм не такая уж и большая величина и извращения с пяточком скорее всего будут лишними.
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.107 секунд
 

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.