Сеть профессиональных контактов специалистов сварки.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
ТЕМА:

Качественное сварочное оборудование

Качественное сварочное оборудование 2 года 4 мес. назад #416

• Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Наш магазин предлагает качественное сварочное оборудование от лучших производителей по приемлемым ценам. Также имеются средства индивидуальной защиты:
svarportal.com/
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Качественное сварочное оборудование 11 мес. 1 нед. назад #728

• Chv
  • Chv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
У меня - инвертор "Fubag-160" - ВЕСЧЬ!! ! сейчас~8-9рублей, как по пробовал, - настало мне абсолютное счастье!! ! :-), пробовал, даже его "насиловать" - 5+@? только когда ф=4мм варишь - тепловая защита порой включается.
Источник: опыт

Качественное сварочное оборудование 2 мес. 6 дн. назад #865

• Григор
  • Григор аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ну это кому как...

Качественное сварочное оборудование 2 мес. 4 дн. назад #867

• Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Chv пишет:
У меня - инвертор "Fubag-160" - ВЕСЧЬ!! ! сейчас~8-9рублей, как по пробовал, - настало мне абсолютное счастье!! ! :-), пробовал, даже его "насиловать" - 5+@? только когда ф=4мм варишь - тепловая защита порой включается.
Источник: опыт
Ничего не имею против Fubag-160, очень много довольных им людей. Есть замечания, случай от случая возникают проблемы со сваркой основными электродами вроде УОНИ. К ремонтопригодности тоже вопросы есть. Но эти вопросы могут возникать по отношению к многим другим инверторам, не только Fubag. В целом, соглашусь по параметру "цена-качество" нормальный вариант. Но есть одно но, которое для многих может значения не имеет, но все-таки неприятно. О чем идет речь? Пишут, что Германия, но ведь обманывают. Выкручиваются, пишут, что зарегистрировано в Германии, а производится в Франции, где-то в Европе, Юго-восточной Азии, ну, где-то на одном из заводов, расположенных в одной из этих местностей....
Ну почему правду не сказать-то!? А только по одной причине: есть в том у наших российских бизнесменов какая-то уловка ( вопрос требующий более серьезного исследования и описания, чтобы сказать какая именно). Но раз прячутся, значит, есть что скрывать.
Вот есть аналогичные инверторы: первый Сварог ARC 165, никто не скрывает, производит крупный китайский завод JASIC; второй, AuroraPro INTER 16, производит не менее крупный завод Riland. Оба завода выпускают качественную технику ( насколько это возможно по такой низкой цене) и ни от кого не скрываются. Отчего же Fubag честно не признается, что он тоже имеет характерный разрез глаз?
Для тех, кто собирается приобрести бытовой сварочный инвертор, рекомендуем обратить внимание на два указанных бренда. А на Сварог еще и гарантию 5 лет дают! svarportal.com/catalog/elektrosvarka/ruc...varochnye_invertory/
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Последнее редактирование: 2 мес. 4 дн. назад от Сварщик Джо.

Качественное сварочное оборудование 1 нед. 4 дн. назад #899

• Chuba
  • Chuba аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Для начала надо понять для каких целей/работ приобретается аппарат,да и вообще инструмент,на каких "дистанциях" предстоит работать,Если просто что бы в хозяйстве
был,раз в год с него пыль сдувать,то не стоит заморачиваться ,однозначно самый
дешёвый,причём фирма ироизводитель не имеет значения.Ресурс аппарата или инструмента напрямую зависит от цены,взял самый дешёвый получил, например, 500 работочасов отдал в два раза больше получил 1000 работочасов,причём расход работочасов зависит от режимов сварки,четвёркой вы шпарите или двоичкой разница есть,потом интенсивность работы если пердячим паром покуривая то подольше поработает,если вжыгать ему по 10--15 кг. электродов за смену то сами понимаете пораньше кончится.
У меня было 5 или 6 инверторов разных фирм,сценарий один 2--3 ремонта,после чего
аппарат умирает навсегда,реанимация просто не выгодна.Каждый владелец того или иного аппарата будет нахваливать свой,что бы оправдать вложения,ну хотя бы для себя лично.Все мы слышали фразу--"мой аппарат четвёрку в лёгкую тянет", конечно же потянет он же инвертор,от того выдаёт постоянный,стабильный ток.Огромное, неоспоримое приемущество онофазных инверторов это мобильность,как ни крути.
Если же совсем серьёзно подходить к делу то,как вариант, LINCOLN считаются мировыми
лидерами по сварочному оборудованию,но цуко дорогой,я не говорю уже о трёхфазниках,
но вроде как пожизненная гарантия,хотя мало верится, все эти гарантийные штучки, я
сталкивался слишком долго ремонтируют.
Я взял инверторный трёхфазный ELITECH АИС 330 настройки: ампераж,
горячий старт,форсаж дуги и клавиша TIG/MMA т.е. чермет/цветмет , короче я кайфую,
после однофазного,земля/небо.
Последнее редактирование: 1 нед. 4 дн. назад от Chuba.
Время создания страницы: 0.313 секунд

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.

.