Сеть профессиональных контактов специалистов сварки
 
 
           
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА:

Импульсная сварка. Нужен совет

Импульсная сварка. Нужен совет 8 года 9 мес. назад #553

  • Гвидон
  • Гвидон аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Вячеслав555 пишет:
У меня такое впечатление, что человек сам себе проблемы ищет.. Сварные металлоконструкции наверняка не для красивых декораций. Зачем процесс их изготовления делать дороже, покупая дорогие сварочные аппараты?
Верно сказано. У нас подобная деятельность, подбирали себе оборудование здесь www.toool.ru/catalogue/svarochnie_apparati/ И ничего переплачивать не нужно..)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Импульсная сварка. Нужен совет 8 года 9 мес. назад #554

  • Вячеслав555
  • Вячеслав555 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Ну вы не производителя предлагаете, хотя есть производители, которые сами не торгуют. Может и верный подход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Импульсная сварка. Нужен совет 7 года 11 мес. назад #759

Какой там к вас был вопрос по импульсной сварке? Быть может я смогу Вам помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Импульсная сварка. Нужен совет 7 года 11 мес. назад #762

  • Svarka07
  • Svarka07 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Забавную рекомендацию вы даете))) речь о сварке полуавтоматом MIG/MAG, а вы советуете инвертор для сварки электродом :silly: Может я конечно не супер-профи сварщик, но варить МК электродом... ну только если на даче))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Импульсная сварка. Нужен совет 7 года 11 мес. назад #763

  • Svarka07
  • Svarka07 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Да конечно, можно варить старым дедовским трансформатором, многие до сих пор используют ВДМ и т.п., но прогресс же не стоит на месте, надо идти в ногу со временем. Сейчас и в сварке много гаджетов предлагают, хочется пробовать. И мы попробовали))) ниже напишу свой отзыв!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Импульсная сварка. Нужен совет 7 года 11 мес. назад #764

  • Svarka07
  • Svarka07 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
В общем, давно началось это обсуждение и к сожалению на мое сообщение никто не ответил толком. Поделюсь отзывом, может кто также как я столкнется с подобным вопросом. Сразу обозначусь, я не сварщик, я руководитель, хоть и с навыками сварки, у меня в штате работают сварщики и поэтому я оцениваю работу сварочного аппарата с позиции руководства и заказчика, как сварщик уже косвенно оцениваю.
Итак, мы варим МК, как уже говорил, важен качественный провар, т.к. проходим проверки. Нам предложил наш продавец несколько вариантов машин, мы все-таки выбрали импульсный сварочный полуавтомат Lorch на 500А. Причем там разные есть комплектации, мы взяли самый нашпигованный (импульсный полуавтомат на 500А, подающий внешний, + брали доп.функции для сварки вертикальных швов, сварки швов по зазору с образованием обратного валика и там уже шла возможность импульсной сварки со струйным переносом металла и двойной импульс). Полное описание машины можно посмотреть на сайте продавца

Что в итоге получили. Аппарат очень умный, довольны на 200%. Конечно ценник не из дешевых, но кстати аппарат дешевле EWM (его нам тоже предлагали, но у него настройки более сложные и сервиса никакого, по крайней мере в нашем городе).
Какие плюсы:
1) Настройки очень простые. К нам несколько раз приезжали представители поставщика, обучили сварщика работе часа за 3. Потом возникали узкие вопросы относительно режимов сварки, на них тоже поставщик выезжал, но вопросы решали быстро. А вообще там для начала сварки надо всего то выбрать газ, толщину металла и диаметр проволоки. Все параметры выставляет сам аппарат. Синергетика так называемая.
2) Качество сварки очень высокое. Если на других машинах нужно было тонко настраивать работу, то здесь при любых режимах швы получаются очень хорошие. Брызг нет. Что касается импульса. Сварщики сперва не хотели варить на импульсе, выбирали стандартный режим, видите ли им жужжание не нравилось. Но пару раз провели воспитательные беседы и сварщики перестали выпендриваться. Что тут сделаешь, сварщики народ такой, консервативный))). Там было несколько режимов сварки. Как раз на видео его показывал изначальн. Очень онравился Speedarc, на нем когда варишь, брызг нет, провар очень хороший (классно подходит для толстого металла, он за один проход проваривает 15мм) и нет жужжания. Сварщикам этот режим сразу понравился. Сейчас обычно при сварке сперва проходят на этом режиме для глубокого провара, а потом для наполнения проходят на импульсе. Швы получаются изумительные. Есть еще режим двойного импульса, там получаются очень хорошие чешуйки. Если говорить о скорости сварки, она действительно выше, можно поставить сварщика помоложе и он будет получать такой же результат, что и опытный сварщик. Швы чистить не надо, кто там что не писал выше.
3) Еще есть такая фишка, можно посмотреть, сколько сварщик работал на этом аппарате, причем не сколько был включен аппарат, а сколько он реально варил. Если на предприятии мотивация для работников за рабочие часы, то такая функция позволяет отслеживать, кто работал, а кто в носу ковырялся. Вот как-то так.

Да кстати, импульсная сварка не только на чашуйках сказывается, при импульсе металл меньше ведет, т.к. тепловложение намного меньше. Поэтому швы и качественнее.

Из минусов могу назвать только цену, но если увидеть такой аппарат в работе, цена становится обоснованной. И второй минус, это жужжание, с которым наши сварщики испытывают дискомфорт. Но это только первое время. Так что, мы очень довольны машиной марки Lorch. Теперь рассматриваем покупку машин по-проще (сейчас цены конечно сильно скаканули на всю технику). Хотим приобрести сварочные аппараты резонансного типа Lorch MicorMig.

Там есть такая функция как Спидарк, в остальном аппарат хоть и не импульсный, но хорошая альтернатива по более дешевым ценам (ценник почти в 2,5 раза ниже чем у импульсника, который мы брали в прошлом году), а в сравнении с такими производителями как Kempi, Esab по качеству на порядок выше, а цена на том же уровне. И здесь уверен, что никакого Китая, гарантия 3 года. Кстати импульсник, который у нас сейчас стоит, работает уже год, никаких вопросов по гарантии (все работает как часы).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.139 секунд
 

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.