Сеть профессиональных контактов специалистов сварки

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА:

Импульсная сварка. Нужен совет

Импульсная сварка. Нужен совет 4 года 8 мес. назад #484

• Ирина1984
  • Ирина1984 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
SUT — Санкт-Петербург ЗАО «Сварочное и вентиляционное оборудование»

sut-spb.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Импульсная сварка. Нужен совет 4 года 8 мес. назад #485

• Svarka07
  • Svarka07 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
К сожалению, мой вопрос так и остался без внятного ответа...

Импульсная сварка. Нужен совет 4 года 8 мес. назад #486

• 703
  • 703 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Lorch хорошие аппараты, но для работы с ними нужен хороший сварщик. После приобретения аппарата этой фирмы пришлось долго разбираться с настройками и регулировками, правда это был TIG, но я думаю принцип один. А так всё правильно, импульсная дуга позволяет использовать аппарат в более широком диапазоне. Вот только зачищать перед сваркой нужно, у них одним из преимуществ заявлено отсутствие доработки шва, а это очистка шва и около шовной зоны от брызг.

Импульсная сварка. Нужен совет 4 года 8 мес. назад #487

• Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 16
На предприятии, где я работаю 2 года назад был приобретен инвертор указанной вами немецкой фирмы. Пока не ломался. Разница в сварке импульсным и обычным режимом на практике сводится к тому, что при сварке в импульсном режиме шов получается чешуйчатый, а при обычном нет. Но опытные сварщики знают, что красивый чешуйчатый шов можно получить и при обычном режиме, соблюдая определенную технологию сварки. Я думаю, для вас не должно быть сильно принципиально, импульсный там режим используется или нет. Собственно речь не об этом, стоят Lorh бешеных денег, а зачем переплачивать, когда есть другие бренды, которые предлагают такое же качество ( а может быть и лучше) по более низкой цене. Обратите, к примеру, внимание на продукцию компании EWM. Очень хороший инвертор PICO 180, полистайте форумы, почитайте сколько положительных отзывов, а про Lorh, несмотря на мое к нему уважение, ни слова. На практике это означает, что купить комплектующие к нему может быть не всегда просто.

Подробнее здесь tehnik.electrificator.ru/svarochny-j-invertor-ewm-pico-180/
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Сварщик Джо.

Импульсная сварка. Нужен совет 4 года 4 мес. назад #550

• Вячеслав555
  • Вячеслав555 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
У меня такое впечатление, что человек сам себе проблемы ищет.. Сварные металлоконструкции наверняка не для красивых декораций. Зачем процесс их изготовления делать дороже, покупая дорогие сварочные аппараты?

Импульсная сварка. Нужен совет 4 года 4 мес. назад #552

• noff66
  • noff66 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Покупать 180 - амперный источник для сварки МК? :woohoo: И что там у нас за металлоконструкции?.Источник должен минимум на 30% превышать суровую необходимость для успешной и длительной работы, а 180 - нормальный ток для эл.даметром 4 мм в нижнем положении...значит работать будет(источник) на пределе возможностей. Надо много и разного?- купите хорошую МП и "лейте - не жалейте". Нет денег?-купите СЕЛМА по вкусу (не забыв про 30%)и работайте на здоровье.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.211 секунд

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.