Сеть профессиональных контактов специалистов сварки
 
 
           
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА:

трубопровод

трубопровод 8 года 8 мес. назад #560

  • Довран
  • Довран аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
подскажите пожалуйста. Трубопровод для газа с высокими содержаниями водорода обязательно термообработка после сварки? а также трубопровод для кислорода с 99,9% концентрации и 300 градус температурой. и еще нужнали термообработка после сварки нержавеющих труб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

трубопровод 8 года 8 мес. назад #561

  • Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: -2
Довран пишет:
подскажите пожалуйста. Трубопровод для газа с высокими содержаниями водорода обязательно термообработка после сварки? а также трубопровод для кислорода с 99,9% концентрации и 300 градус температурой. и еще нужнали термообработка после сварки нержавеющих труб.
Вообще, можно отпустить сваренные изделия пр температуре 250 ...300 градусов, - способствует "сглаживанию" напряжений после сварки. А вы какую термообработку имели ввиду задавая вопрос. Мне видится, что очень сильно влияет на качество сварного шва сам процесс сварки нержавейки . Была ли достаточная газовая защита, не перегрет ли был металл, какие электроды применялись и т.д.
Я варю нержавейку электродами Monolith ЦЛ-11 - они "убивают" склонность к межкристаллитной коррозии помимо прочего
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Сварщик Джо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

трубопровод 4 года 6 мес. назад #1301

  • Егор20
  • Егор20 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Тут нужно консультироваться со специалистами. Какой у вас водопровод?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

трубопровод 4 года 6 мес. назад #1315

  • TyTaHxaMoH
  • TyTaHxaMoH аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Мы покупали водопроводную арматуру в cmoukr.com. Если вдруг требуется сварка, то делаем и термообработку обязательно. Вообще все выполняем на предприятии строго по правилам и техническим нормам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

трубопровод 4 года 5 мес. назад #1444

  • Lazer
  • Lazer аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Вот в чем целесообразность приобретения трубы у крупных производителей типа ООО "Группа Полипластик" https://www.polyplastic.ru/ , так это в том, что при наличии любых вопросов по продукции, задать их можно напрямую производителю и получить при этом ответ от профессионалов. Тогда не пришлось бы задавать вопросы на профильных форумах вроде этого
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Lazer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

трубопровод 4 года 5 мес. назад #1474

  • ARCADIY
  • ARCADIY аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Форумы для того и созданы, чтобы можно было прояснить какой-то вопрос у сведущих людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.150 секунд
 

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.