Сеть профессиональных контактов специалистов сварки

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ТЕМА:

Как выбрать сварочный аппарат

Как выбрать сварочный аппарат 4 года 8 мес. назад #611

• svarnoy63
  • svarnoy63 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Существует два вида сварочных аппаратов: трансформаторы и инверторы.

Трансформатор – это преобразователь тока и напряжения. Трансформаторы способны усиливать ток в десятки раз и снижать напряжение 220 до 30 В.

Инверторы основаны на цифровых преобразованиях и инвертируют ток и напряжение. Инверторы просты в использовании, так как оборудованы электроникой. Инверторы компактнее и легче, но дороже, чем трансформаторы.

Три метода сварки

MMA – электродуговая сварка. При сварке ММА используется штучный электрод Данный тип сварки отлично подойдет для дачных работ (например, сделать забор или произвести монтажные работы). Преимуществом данного типа сварки является высокая экономичность, удобство в использовании, так как отсутствует газовый баллон. Но есть и свои недостатки: невысокая производительность и необходимость удалять шлак.

TIG – ручная сварка не плавящимся вольфрамовым электродом в среде инертного газа (Аргон или Гелий). Данный тип сварки гарантирует аккуратный шов, отсутствие брызг, возможность сварки деталей небольшой толщины и легкое управление параметрами дуги. Однако TIG-сварка требует опытного сварщика и наличие газового баллона.

MIG-MAG – это полуавтоматическая сварка в среде защитного газа. MIG – сварка в инертном газе, применима для конструкционной, котельной и трубной стали. MAG – сварка в активном газе применяется для нержавеющей и высоколегированной стали. Так же метод сварки MIG-MAG применяют для сварки алюминия и алюминиевых сплавов. Данный тип сварки отличается высокой производительностью, однако есть и минусы: наличие газового баллона.

Зная какой материал необходимо «сварить», Вы легко определите, какой метод сварки необходим. Выбрать свой сварочный аппарат не составит труда.

svarnoy63.ru
сварной63.рф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать сварочный аппарат 4 года 8 мес. назад #625

• Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 16

При выборе инвертора в первую очередь необходимо определиться, какой объем работ предполагается выполнять, и какие марки сталей будут использоваться. Если стоит задача сварки низкоуглеродистых сталей, таких как сталь 0, ст. 3, ст.3кп и т.д., то достаточно сварочного инвертора ММА (английская аббревиатура на русском языке означает ручную дуговую сварку плавящимся электродом — РДС). Он прекрасно подходит для «черных» сталей и если перед вами стоят задачи работать только с ними, то в таком случае, вы выбираете инвертор исключительно из линейки ММА. Если же необходимо кроме «черных» сталей сваривать коррозионостойкие (нержавейка), легированные, высококолегированные, то необходимо выбирать источник питания, который может работать в ММА/TIG режиме (аббревиатура ТIG означает сварку в среде инертных газов неплавящимся вольфрамовым электродом). Читать далее
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.

Как выбрать сварочный аппарат 4 года 6 мес. назад #668

• Olegs
  • Olegs аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я немного вперед пытался бы заглянуть, и сразу рассчитывал бы на приобретение универсального аппарата... Откуда мне знать сегодня, что через год варить придется?
Спасибо сказали: Funtik

Как выбрать сварочный аппарат 4 года 6 мес. назад #669

• Вячеслав555
  • Вячеслав555 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ну если с деньгами не напряг, то можно и так рассуждать. Вон я в городе инструмента маску брал, так там www.toool.ru/catalogue/svarochnie_poluavtomati/ этих полуавтоматов два в одном и три в одном полно сейчас...

Как выбрать сварочный аппарат 4 года 6 мес. назад #670

• Olegs
  • Olegs аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
ну...напряг, не напряг.... на последние что ли сварочный люди покупают?

Как выбрать сварочный аппарат 4 года 6 мес. назад #673

• svarnoy63
  • svarnoy63 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Вы можете посмотреть на сайте сварочный аппарат 3 в одном вот ссылка svarnoy63.ru/catalog/eloborudovanie/475/...B7%D0%B0%D1%82%D1%8C
сварной63.рф
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от svarnoy63.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.189 секунд

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.