Сеть профессиональных контактов специалистов сварки
 
 
           
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА:

Как выбрать сварочный аппарат

Как выбрать сварочный аппарат 8 года 2 мес. назад #676

  • Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: -2
Olegs пишет:
Я немного вперед пытался бы заглянуть, и сразу рассчитывал бы на приобретение универсального аппарата... Откуда мне знать сегодня, что через год варить придется?
Покупка универсального аппарата, это действительно удачное капиталовложение, если, например, планируется зарабатывать разными видами сварки. Но есть и другая сторона медали, если вы покупаете сварочник для работы в гараже, лучше купить или полуавтомат МИГ/МАГ или ММА инвертор в зависимости от того, что нужно варить, потому как универсальный аппарат и стоит дороже и в ремонте обойдется дороже.
Приведу примеры (оба аппарата идеальны для работы в автосервисе)
1. Сварочный аппарат с синергетическим управлением AuroraPro SPEEDWAY 175, может варить во всех возможных режимах сварки.
Максимально универсальный аппарат для полуавтоматической сварки в среде инертного/активного защитного газа MIG-MAG, для полуавтоматической сварки порошковой проволокой NO GAS, а также для полноценной сварки штучным электродом ММА, и для аргонно-дуговой сварки на постоянном токе TIG DC

2. Сварочный полуавтомат AuroraPro OVERMAN 180
Предназначен ТОЛЬКО для полуавтоматической сварки MIG-MAG. Работая от стандартной домашней сети в 220 Вольт и имея диапазон сварочного тока от 40 до 175 ампер, аппарат прекрасно подходит для работы на профессиональном уровне. В гараже или небольшом С.Т.О. OVERMAN 180, будет проявлять себя прекрасным и надежным помощником в деле.

Какой выбрать ? Стоит хорошенько подумать, т.к. универсальные и специализированные аппараты имеют свои плюсы и минусы,
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Сварщик Джо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать сварочный аппарат 8 года 2 мес. назад #677

  • svarnoy63
  • svarnoy63 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,
Оба аппарата хороши, Мы их очень много продали возвратов нет и нареканий тоже так как клиенты постоянные, мы всегда проводим опрос, всем нравятся.

====================================================
С уважением,
Сергей
ООО "Сварной"
svarnoy63.ru
(846)374-50-74
(846)374-50-73
сварной63.рф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать сварочный аппарат 8 года 2 мес. назад #679

  • hlyust
  • hlyust аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Я себе для личных целей брал аппарат вот здесь: www.starkraft.ru/svarochnoe-oborudovanie/apparaty-invertory/
Выбор достаточный, можно подобрать универсальный. Кому какой нужен)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать сварочный аппарат 8 года 1 мес. назад #693

  • Margarita92
  • Margarita92 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
При выборе сварочного аппарата необходимо отталкиваться от типов материала, которые вы собираетесь варить, например, для сварки черных металлов достаточно трансформатора на постоянном токе, а для стали, железа и алюминия необходим уже полуавтомат или инвертор.
Здесь можно посмотреть www.born-spb.ru/catalog/svarochnye-apparaty.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать сварочный аппарат 8 года 1 мес. назад #694

  • Marina29
  • Marina29 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
При выборе сварочного аппарата необходимо отталкиваться от типов материала, которые вы собираетесь варить, например, для сварки черных металлов достаточно трансформатора на постоянном токе, а для стали, железа и алюминия необходим уже полуавтомат или инвертор.

Одним из наиболее популярных сварочных аппаратов является инвертор, как один из самых надежных и компактных устройств, предназначенный для выполнения разнообразных сварочных задач с низким электропотреблением и большой выходной мощностью. Сварочные инверторы прекрасно работают в нестабильных сетях, где напряжение часто падает: вполне приемлемо колебание напряжения в +/-10% от номинального.

Для новичков данный тип аппарата гораздо проще и комфортней в работе, а качество сварного шва будет неизменно высоким на любом из допустимых к применению металлов, независимо от профессиональных умений пользователя. Благодаря простой конструкции, компактности и невысокой цене инверторы более практичны и универсальны по сравнению с трансформаторными моделями.
Источник: www.born-spb.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать сварочный аппарат 8 года 1 мес. назад #706

  • Mot
  • Mot аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
У меня инверторный ММА, меня пока полностью устраивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.141 секунд
 

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.