Сеть профессиональных контактов специалистов сварки
 
 
           
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
ТЕМА:

Сварочный ток на 4ке в различных положениях?

Сварочный ток на 4ке в различных положениях? 8 года 3 мес. назад #665

  • Mikhail-svarka
  • Mikhail-svarka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Интересуют цифры, кто сколько выставляет тока (при нулевом форсаже для тех у кого он настраивается) в разных положениях?
Нижнее, горизонтальное, вертикальное сверху-вниз, потолочного положения (для тех кто так варит 4й).
Ни как не удаётся стабилизировать дугу, выставляю 160А Электрод делает каплю и залипает либо тухнет, совсем не тянется дуга. Давления на эту каплю тоже не оказывает и не раздувает шлак. Вот я и думаю, что может быть 180А исправили ситуацию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сварочный ток на 4ке в различных положениях? 7 года 6 мес. назад #821

  • Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: -2

Все зависит от марки выбранного электрода, его диаметра и положения сварки. Я часто варю ответственные конструкции электродами Уонии 13/55 тройкой, для них я подобрал следующие режимы сварки:
а) нижнее 80-100А

б) вертикальное 60-80А

в) потолочное 70-90А

Для электродов лосиноостровского завода ток давать чуть ниже указанного выше.
Так что все зависит от типа электрода, его марки. С рутиловыми электродами легче работать, они не требовательны к состоянию поверхности и точным настройкам тока. Основные электроды тяжелее поджигаются, особенно повторно, больше подходят для сварки сплошным швом, не допустимы для сварки с отрывом, а значит, требуют особо точных настроек сварочного тока.Кроме того, иногда попадаются просто не качественные электроды. Например, марка электрода одна, а качество варьируется в зависимости от производителя.
Так же проблемы у вас могут возникнуть из-за несоответствия задаваемого сварочного тока реальному. Для бытовых сварочников это скорее правило, чем исключение. Так же проблема может быть в том, что электроды отсырели.
если вы варите основными электродами, то не все китайские сварочники могут ими варить. Только после добавления в схему осциллятора эта проблема снимается. Или приходится покупать более дорой инвертор.
Правильный подбор электрода так же может облегчить жизнь сварщику, а неправильный - усложнить. Читайте статью на эту тему здесь
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Сварщик Джо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.121 секунд
 

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.