Сеть профессиональных контактов специалистов сварки.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА:

Вопрос по качеству сварки

Вопрос по качеству сварки 8 мес. 2 нед. назад #921

• Alex79_45@mail.ru
  • Alex79_45@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день !

Местный сантехник варил на стояке. Ничего не течет, но заметил полоску на трубе в районе сварки . Что это может быть ? Трещина или еще что ? Как критично ? Приложил картинку.
WP_20170228_15_59_08_Pro.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос по качеству сварки 8 мес. 1 нед. назад #922

• Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
По фото сложно понять 100% что это такое. Если труба чугунная, то вполне возможно, что это дефект литья. В любом случае это не трещина.
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.

Вопрос по качеству сварки 7 мес. 3 нед. назад #924

• dokabb
  • dokabb аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
К стати, можно спросить новичку у того кто профи?. Ситуация такая, нужно приварить к трубе отопления стойку. Вопрос - получится ли приварить не сливая воду? (все таки зима на улице).

Вопрос по качеству сварки 7 мес. 3 нед. назад #925

• Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
dokabb пишет:
К стати, можно спросить новичку у того кто профи?. Ситуация такая, нужно приварить к трубе отопления стойку. Вопрос - получится ли приварить не сливая воду? (все таки зима на улице).
Как раз сварщики из водоканала так и устраняют постоянно текущие трубы. Приходится варить всякое "ржавье", стенки тонкие, изъеденные ржавчиной. Воду перекрыли, но нужно время, чтобы вода стекла с труб. Стекать будет долго. Не затягивать же, люди ждут, когда воду включат. Поэтому часто варят в условиях, когда вода льется из свищей в трубе. Этого делать нельзя. инвертором, по правилам эксплуатации запрещено. Но на то они и профи, чтобы делать то, что недоступно новичкам. Поэтому приварить к системе отопления стойку не сливая воду можно, но делать это должен человек, который понимает, что он делает (профи).
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Спасибо сказали: dokabb

Вопрос по качеству сварки 7 мес. 3 нед. назад #926

• dokabb
  • dokabb аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо. У меня ситуация попроще нигде ни чего не бежит. Просто в котле отопления выпадывает печная дверка, нужно приварить несколько фиксирующих пластин. Какие могут возникнуть осложнения??.

Вопрос по качеству сварки 7 мес. 2 нед. назад #929

• Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Трудно так сказать, нужно смотреть котел
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.301 секунд

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.

.