Сеть профессиональных контактов специалистов сварки
 
 
           
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
ТЕМА:

Какой диферинциальный автомат для сварочного инвертора выбрать

Какой диферинциальный автомат для сварочного инвертора выбрать 6 года 11 мес. назад #946

  • Grom76
  • Grom76 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Ребята помогите новичку, купил свой первый сварочный инвертор Интерскол ИСА-200/9.4, потребляемая мощность 9.4 кВА (примерно на 7 киловатт).

Буду подключать на даче в деревянном доме, пока нет возможности установить заземление, для начала хотел установить УЗО и дифференциальный автомат, но пару электриков к которым обращался, сказали не ставить УЗО, типа без заземления он не нужен, а поставить пока только автомат.

У меня вопрос помогите советом, какой мощности и на сколько выбрать автомат, какой кабель для нужен подключения в деревянном доме? Знаю есть ВВГнг-LS или может ещё какой посоветуете и какое сечение кабеля выбрать для удлинителя на 20-25 метров. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой диферинциальный автомат для сварочного инвертора выбрать 6 года 11 мес. назад #949

  • Grom76
  • Grom76 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Неприятно удивило, что ни кто не ответил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой диферинциальный автомат для сварочного инвертора выбрать 6 года 10 мес. назад #951

  • Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: -2
Насколько я знаю, автомат на 32А может поддерживать длительное время полную мощность, потребляемую нагрузкой, более 7 кВт, если вы подключаетесь к однофазной сети 220В. Для 20-30 м хватит ПВС 2,5х2; 50 метров - ПВС 4,0х2. Если потребуется удлинить сварочный кабель - читайте здесь, есть ответы на некоторые вопросы.
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grom76

Какой диферинциальный автомат для сварочного инвертора выбрать 6 года 10 мес. назад #952

  • Grom76
  • Grom76 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Благодарю за ответ и ссылку, Джон. Добавлю сайт в закладки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.112 секунд
 

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.