Сеть профессиональных контактов специалистов сварки
 
 
           
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА:

Какую сварку выбрать?

Какую сварку выбрать? 5 года 10 мес. назад #1158

  • grishka585
  • grishka585 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Господа, нужна помощь в выборе сварочного аппарата, долго искал хорошие модели, подходящие под мои требования, и нашел 2 варианта с хорошим соотношением цены-качества, было бы проще, если к примеру подошел бы один, но нет, нашлось 2, и теперь вот думаю какой из них выбрать, решил написать, что бы вы помогли в выборе, стоит ли переплачивать? Мой выбор пал на https://svarmax.com.ua/shop/svarochnye-poluavtomaty 2 модели: первая подешевле, что бы особо не тратится Сварочный полуавтомат Искра MIG 320, а вот вторая подороже, но насколько я понял лучше Сварочный полуавтомат WMaster MIG-280 Profi, Помогите определится, стоит ли переплачивать за второй вариант, или сэкономить и взять первый?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какую сварку выбрать? 5 года 10 мес. назад #1159

  • Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: -2
grishka585 пишет:
Господа, нужна помощь в выборе сварочного аппарата,
Аппараты, судя по техническим описаниям, практически аналогичные, просто WMaster MIG-280 Profi более визуально "вкусно" сделан. Нужно пойти в магазин, пощупать, поварить одним-другим аппаратом, попробовать сварку ТИГ, ММА, МИГ/МАГ и делать выводы. Возможно, переплачивать за псевдосенсорную панель WMaster MIG-280 Profi с кнопками переключения режимов сварки не имеет смысла.

Думаю, характеристики у этих источников питания несколько завышены.
Искра MIG 320: Номинальный сварочный ток 320А
Наибольший сварочный ток, А 280
ПВ60%

WMaster MIG-280 Profi:
Номинальный сварочный ток 220А
Наибольший сварочный ток 280 А
ПВ80%

Что здесь подразумевается под номинальным током сложно сказать, Видимо, в первом случае максимальный ток, который может обеспечить источник, а во втором
ток, на который рассчитан нормально работающий источник. Но я это все иронизирую, потому что не представляю, как можно выжать из однофазной сети 220В что-нибудь подобное. 320-ти амперам...
220 ампер здесь наиболее реальная цифра, да и та, похоже завышена.... Но если выбирать даже чисто по цифрам, которые представлены на сайте (не вникая в суть), то и здесь более дешевая Искра MIG 320 имеет перевес.
Да и вес (в смысле масса) у данных инверторов странный:11-12 кг. Очень "стремный" вес для полуавтомата как такового. Это говорит о том, что сэкономили на чем только можно.
Даже у полуавтомата Eland MIG 200 с максимальным сварочным током 200А вес около 21 кг, а у Aurora Pro Overman 180 17,5 кг (первый на мосфетах, второй скорее всего IGBT). Так что на самом деле я бы не рекомендовал предложенные вами полуавтоматы вообще к покупке. Почитайте для общего развития здесь про выбор полуавтомата.
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Сварщик Джо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какую сварку выбрать? 5 года 7 мес. назад #1174

  • Bashkir
  • Bashkir аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Такое такое тоже подойдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какую сварку выбрать? 5 года 4 мес. назад #1190

  • akrabat
  • akrabat аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, я пользуюсь сварочным аппаратом уже 2-ой год фирмы BLUEWELD Starmig 180 Dual Synergic, покупал я его в магазине "Техника для тебя" Как по мне то это самое оптимальное решение за такой бюджет, ведь его мак. мощность составляет 3,8 кВт, я лично доволен данный аппаратом, если Вас заинтересует то я оставлю ссылку где можно почитать о нем больше информации https://www.tehnika4u.ru/catalog/33005
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какую сварку выбрать? 5 года 2 мес. назад #1210

  • svarchik_daniil
  • svarchik_daniil аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Смотря для каких задач Вы планируете покупать.
320 ампер у Искра MIG 320 явно завышенный показатель, так как однофазные даже топовые бренды EWM, Кamppi больше 250 ампер не дают на однофазные инверторы свои. а тут все 320 ампер.

По отзывам Искра - работает отлично на флюсе. работает стабильно и в мороз, и в жару, и при пониженном напряжении
По отзывам WMaster MIG-280 Profi - один в один с Искрой 360,

Лучше всего попробовать самостоятельно, если есть такая возможность поварить и настройки первого и второго инвертора, а потом уже принимать решение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какую сварку выбрать? 4 года 8 мес. назад #1257

  • kuriusia
  • kuriusia аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
У мужа тот, что подешевле. Он доволен им.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.167 секунд
 

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.