Сеть профессиональных контактов специалистов сварки
 
 
           
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА:

Варил в очках - подгорела морда и нос облез )

Варил в очках - подгорела морда и нос облез ) 5 года 7 мес. назад #1176

  • metizy94
  • metizy94 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Я не профик, поэтому вопрос в студию. На даче инвертором варил каркас из профильних труб. Использовал обычные электроди АНО для чернухи.

Маску одел, но солнце было за спиной и постоянно засвечивало через верхнюю часть и в стекло я ничего не видел.

Решил одеть очки, все видно супер! 30-40 мин варил. К вечеру морда покраснела )) а на следующий день начал нос облазить.

ЧТО ЗА ХРЕНЬ? ))) я понимаю что там сильное излучение. Но я из окна своей квартиры видел как "рабы" варят целый день арматурный каркас ДАЖЕ БЕЗ ОЧКОВ )) они толи глаза закрывают, толи у них там алмазный хрусталик в глазу стоит. Как так выходит?
Сварочная проволока metizy-94.com.ua/home/gost2246.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варил в очках - подгорела морда и нос облез ) 5 года 7 мес. назад #1177

  • Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: -2
metizy94 пишет:
Я не профик, поэтому вопрос в студию. На даче инвертором варил каркас из профильних труб. Использовал обычные электроди АНО для чернухи.

Маску одел, но солнце было за спиной и постоянно засвечивало через верхнюю часть и в стекло я ничего не видел.

Решил одеть очки, все видно супер! 30-40 мин варил. К вечеру морда покраснела )) а на следующий день начал нос облазить.

ЧТО ЗА ХРЕНЬ? ))) я понимаю что там сильное излучение. Но я из окна своей квартиры видел как "рабы" варят целый день арматурный каркас ДАЖЕ БЕЗ ОЧКОВ )) они толи глаза закрывают, толи у них там алмазный хрусталик в глазу стоит. Как так выходит?

Перед тем, как приступить к сварке, нужно тщательно изучить технику безопасности. Во время сварки все части тела должны быть тщательно закрыты. Маска должна закрывать не только лицо, но и шею. Неопытные сварщики часто забывают застегнуть верхние пуговицы халата, результат - выжженный треугольник на груди. Дуга мощный источник инфракрасного и ультрафиолетового излучения. При продолжительной сварке вы получите ожог кожи незащищенных частей тела. И хорошо, если только ожог, при постоянном воздействии можно заработать рак кожи!

По поводу супер-сварщиков, которые варят без маски, читайте здесь ответ на ваш вопрос svarka-master.ru/ozhog-glaz-svarkoj/

Про выбор средств защиты при "домашней" сварке и многое другое - здесь (читайте обязательно, много полезной информации для новичков) svarka-master.ru/svarka-v-domashnih-uslo...h-sredstva-zashhity/
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Сварщик Джо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: вован1

Варил в очках - подгорела морда и нос облез ) 5 года 7 мес. назад #1178

  • metizy94
  • metizy94 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Сварщик Джо, а за что у вас репутация -1? ))) за что наказали?
Сварочная проволока metizy-94.com.ua/home/gost2246.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варил в очках - подгорела морда и нос облез ) 5 года 7 мес. назад #1179

  • Сварщик Джо
  • Сварщик Джо аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: -2
metizy94 пишет:
Сварщик Джо, а за что у вас репутация -1? ))) за что наказали?
Не знаю, в эти тонкости не вникаю))
svarka-master.ru/ - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варил в очках - подгорела морда и нос облез ) 5 года 1 мес. назад #1218

  • svarchik_daniil
  • svarchik_daniil аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Сварщик Джо пишет:
metizy94 пишет:
Я не профик, поэтому вопрос в студию. На даче инвертором варил каркас из профильних труб. Использовал обычные электроди АНО для чернухи.

Маску одел, но солнце было за спиной и постоянно засвечивало через верхнюю часть и в стекло я ничего не видел.

Решил одеть очки, все видно супер! 30-40 мин варил. К вечеру морда покраснела )) а на следующий день начал нос облазить.

ЧТО ЗА ХРЕНЬ? ))) я понимаю что там сильное излучение. Но я из окна своей квартиры видел как "рабы" варят целый день арматурный каркас ДАЖЕ БЕЗ ОЧКОВ )) они толи глаза закрывают, толи у них там алмазный хрусталик в глазу стоит. Как так выходит?

Перед тем, как приступить к сварке, нужно тщательно изучить технику безопасности. Во время сварки все части тела должны быть тщательно закрыты. Маска должна закрывать не только лицо, но и шею. Неопытные сварщики часто забывают застегнуть верхние пуговицы халата, результат - выжженный треугольник на груди. Дуга мощный источник инфракрасного и ультрафиолетового излучения. При продолжительной сварке вы получите ожог кожи незащищенных частей тела. И хорошо, если только ожог, при постоянном воздействии можно заработать рак кожи!

По поводу супер-сварщиков, которые варят без маски, читайте здесь ответ на ваш вопрос svarka-master.ru/ozhog-glaz-svarkoj/

Про выбор средств защиты при "домашней" сварке и многое другое - здесь (читайте обязательно, много полезной информации для новичков) svarka-master.ru/svarka-v-domashnih-uslo...h-sredstva-zashhity/

Полностью согласен с автором данного комментария. Недаром есть руководство для проведения сварочных работ - где требуется не только спецодежда из негорючего материала, но и обувь и маска и рукавицы, почитайте, там все подробно расписано. Поверьте, лучше немного попотеть, чем потом обгореть от инфракрасного излучения дуги, что не очень-то приятно для организма и кожи, но и еще и очень вредно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варил в очках - подгорела морда и нос облез ) 5 года 3 дн. назад #1224

  • zennka
  • zennka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
Намажьте кожу на ночь облепиховым маслом. Оно отлично помогает при любых ожогах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.133 секунд
 

Copyright. При любом цитировании материалов Cайта, включая сообщения из форумов, прямая активная ссылка на портал weldzone.info обязательна.